Навигатор
Меню сайта
Анонс

НАША КОМПАНИЯ БУДЕТ РАДА ВАМ ПРЕДЛОЖИТЬ СЕЗОННЫЕ СКИДКИ НА НЕКОТОРЫЕ ВИДЫ ТОВАРОВ. ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ ОБРАЩАТЬСЯ К МЕНЕДЖЕРАМ НАШЕЙ КОМПАНИИ.
Объявления
Наша компания приглашает к сотрудничеству отделы оптовых и розничных продаж. По вопросам контрактов и оптовых закупок обращаться к менеджерам компании.
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
На нашем сайте всегда есть место для Вашей рекламы. По всем вопросам размещения рекламы обращаться к менеджерам нашей компании.
Архив записей
Рекомендуем
Партнеры
Справочник предприятий Челябинск и Челябинская область Реклама, маркетинг, брендинг
Главная » 2013 » Декабрь » 19 » КАК ОТЛИЧИТЬ НАТУРАЛЬНУЮ КОЖУ ОТ ИСКУССТВЕННОЙ:
02:02
КАК ОТЛИЧИТЬ НАТУРАЛЬНУЮ КОЖУ ОТ ИСКУССТВЕННОЙ:
Сегодня в век научного прогресса и современных технологий не каждый специалист, а уж тем более обыкновенный потребитель знает как на самом деле отличить натуральную кожу от искусственной, когда российский рынок наводнен дешевой и дорогой китайской подделкой. Производители сумок научились искусно имитировать не только структуру и состав, но и запах кожи, что существенно усложняет нам возможности купить недорогой, но качественный товар. Мы же специально для Вас приведем несколько простых советов, помогающих раскрыть истинный материал той сумки, которую Вы намереваетесь купить.

Авторы сайта специально для Вас подобрали некоторые материалы статей из разных источников, дабы довести до вашего сведения все нюансы. Читать рекомендуем внимательно и старайтесь хотя бы запомнить основные моменты тех фактов, которые мы приводим ниже.

1. Наличие образца кожи – знак кожи

К изделию, изготовленному из натуральной кожи, практически всегда прилагается небольшой образец кожи (ярлык) – миниатюрная шкура животного. Также возможны условные обозначения: натуральная кожа – рисунок шкуры животного, искусственная кожа – ромбик, рисунок рогожки – текстиль. Конечно, образец можно подделать, но есть еще один нехитрый прием проверить ярлык, прочитав на нем надпись. На итальянском языке «натуральная кожа» – vera pelle, на французском – cuir, на немецком – echtleder, на английском – genuine leather.

2. Срез кожи

Внимательно рассмотрите необработанный срез кожи изделия: на нем видна структура материала. В сумках хорошего качества срез кожи обнаружить сложно, так как все швы аккуратно обработаны внутрь изделия. Однако его все же можно найти в местах на стыке швов, в месте среза у молнии, срез на декоративных нашивных элементах, возле карманов. Если срез мягкий и ворсистый, приятный на ощупь и похожий на замшу, нетканевой, не расслаивается, то перед Вами натуральная кожа. Искусственная кожа покрыта тканевой основой, иногда видны единичные торчащие нитки, срез кожи расслаивается и на срезе видно лицевое пленочное покрытие.

3. Структура поверхности лицевого покрытия

Если пощупать натуральную кожу, то на ощупь она менее равномерна и более пластична, чем искусственная. На поверхности натуральной кожи отсутствуют разрывы и трещины. Искусственная кожа кажется гладкой, как пластик и если немного потереть участок материала с лицевой стороны – то она будет отслаиваться.

4. Тест на теплопроводность

Натуральная кожа является отличным проводником тепла. Возьмите изделие в руку и подержите несколько секунд. Если кожа натуральная, то материал нагреется, станет немного теплее. Если кожа искусственная, то она останется прохладной, а после отнятия ладони на поверхности материала будет запотевшее пятно.

5. Тест на влагоотдачу

При согласовании с продавцом магазина проведите тест на влагоотдачу. Капните на поверхность изделия немного обычной воды и немного подождите. Если кожа натуральная, то изделие впитает в себя влагу и в этом месте немного потемнеет. Искусственная кожа останется без изменений, и жидкость соскользнет как с масла.

6. Тест на эластичность

Чтобы провести тест на эластичность, согните изделие или надавите немного пальцем на кожу. Если после этого изделие возвращается в свое прежнее состояние и не видно мелких морщинок, значит это натуральная кожа. У искусственной кожи после растяжения или сжатия остаются морщинки или заломы. Искусственная кожа не имеет такой тягучести как натуральная, потому что в ее составе нет природных компонентов, позволяющих материалу вернуться в исходное положение после прекращения воздействия на нее.

7. Осмотр краев материала

Если внимательно рассмотреть обработку краев материала, то у натуральной кожи у подогнутых краев валик более толстый, округлый, а у искусственной кожи – это плоский запаянный край. Натуральная коже толще чем искусственная.

8. Тест на запах

До недавнего времени очень простой и эффективный способ отличить натуральную кожу от искусственной – это сделать тест на запах. Следует поджечь маленький кусочек кожи. Срежьте тоненькую полоску кожи у среза толщиной 1-2мм (если хорошо поискать, то срез можно всегда найти). Сделать это можно при обязательном согласовании с продавцом и очень аккуратно, можно использовать маленькие маникюрные ножницы. При поджоге натуральная кожа имеет свой специфический запах – запах паленой кожи, он не неприятный и не слишком резкий. Искусственная кожа при горении плавится, выделяет запах синтетики, химии и пластика. Правда этот метод в настоящее время утратил свою актуальность - производители обрабатывают искусственную кожу специальным составом, который имитирует запах натуральной кожи и искусственная кожа обугливается не хуже натуральной.

9. Качество красителя

Проверьте качество красителя с лицевой и изнаночной стороны изделия. Проведите влажной салфеткой или платком по лицевой стороне. На салфетке не должно остаться следов краски, а иначе вся одежда у Вас будет окрашиваться в цвет сумки. С изнаночной стороны следует поскрести ногтем – на нем не должно оставаться следов краски. Кроме того поверхность лицевой и изнаночной стороны на визуальный осмотр должны быть ровно прокрашенными, без пятен.

Теперь мы знаем основные принципы как отличить натуральную кожу от ее конкурента - искусственной. В завершение статьи хотелось бы отметить, что сумки из натуральной кожи стоит приобретать не на рынках, а в соответствующих специализированных магазинах, продавцы которых при необходимости могут показать покупателям всю необходимую документацию для подтверждения подлинности сумки. Поэтому прежде чем купить сумку из натуральной кожи помните основное правило - остерегайтесь подделок!




Просмотров: 673 | Добавил: Дилер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: